Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.12.2019 09:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Новым годом и Рождеством Христовым!

Дорогие воскресенцы!

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

С Рождества Христова началось новое летоисчисление и христианство, которое изменило мир, сделав его добрее, человечнее и целеустремленнее. Потому что воплотившийся и ставший человеком Бог – есть Путь, Истина и Жизнь. Родившийся Сын Божий — вершина разума, цель всех исканий ума, души и сердца, всех надежд и ожиданий человечества. Поэтому именно православие способно ответить на любые вопросы человеческого ума и сердца.

С Боговоплощением на землю пришел разум, знание и премудрость. Вневременный Бог, Бесплотный Творец, Источник Жизни умаляет себя, рождаясь во временную жизнь, принимает плоть и становится частью тварного мира, принимает жизнь от Пречистой Девы, чтобы потом принять смерть от рук человеческих. И все это ради любви, которой Он возлюбил нас.

Я желаю вам, дорогие братья и сестры, сохранить состояние подлинного праздника, который заключается не в эмоциях, не во внешней радости, не в суете земной, а в мирном состоянии духа, и сохранить себя от всего того, что может это разрушить. Мира и благоволения, о котором воспевали ангелы в рождественскую ночь. Счастья – жизни с Богом, в вере и в любви.

Иерей Роман Смирнов,

настоятель Прихода Собора Воскресения Словущего р. п. Воскресенское

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157