18.05.2020 16:29 Понедельник

Артем Кавинов: «Стараниями музейных работников «Ночь музеев» в онлайн формате стала уникальной возможностью посетить десятки музеев, не выходя из дома»

Автор: Лариса Кошурина
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы поздравил нижегородцев с Международным Днем музеев.

«Поздравляю всех сотрудников, ветеранов музейного дела с профессиональным праздником!», — говорится в поздравлении.

«Эта дата объединяет всех, кто ценит искусство, традиции своей страны, опыт мировой культуры, неравнодушных людей, которые вносят посильный вклад в развитие музейного дела и профессионалов, которые сегодня бережно хранят уникальные артефакты, произведения искусства для будущих поколений.

Спасибо всем сотрудникам музеев за творческий подход, за активное продвижение достояний культуры в непростых условиях и в интереснейших новых форматах. Стараниями музейных работников «Ночь музеев» оналйн уже стала уникальной возможностью посетить десятки музеев, не выходя из дома. Спасибо за позитив и оптимизм! Благополучия семьям, новых достижений и возможностей для развития музейного дела!»