27.05.2021 14:35 Четверг

27 мая – общероссийский день библиотек

Автор: Глава местного самоуправления района - Н.В.Горячев, Председатель Земского собрания района - В.Н. Ольнев

Уважаемые работники библиотечной системы Воскресенского района!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

Многим с детства знаком удивительный мир, в который погружаются посетители библиотеки. Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время.

Несмотря на внедрение в жизнь новых компьютерных технологий, книга и сегодня остается самым надежным источником информации. Но главное достояние библиотек – это люди. Вашими стараниями они открыли дорогу в мир знаний, науки и человеческой мудрости огромному количеству людей, и вы, наши уважаемые библиотекари, по праву можете гордиться той ролью, которую играете в духовной и культурной жизни района.

От всей души благодарим вас за неустанный и кропотливый труд, за преданность вашей просветительской миссии. Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя вас на творчество и новаторство. Желаем крепкого здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии и успехов в вашем благородном деле!