08.06.2021 08:50 Вторник

Дорогие земляки, нижегородцы! От всего сердца поздравляю вас с Днем социального работника!

Автор: Анатолий Лесун
депутат Законодательного Собрания Нижегородской области

Прошло уже 70 лет с того момента как ООН приняла резолюцию, согласно которой социальная работа была признана профессиональной деятельностью.

В современной России этот праздник отмечается ежегодно 8 июня с 2000 года. Это день чествования работников сферы социальной защиты населения, тех, для кого забота о людях является главным приоритетом в жизни.

В этой профессии не бывает случайных людей. Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой слабых и беззащитных людей.

Благодаря ежедневному труду работников отрасли возрастает качество оказания услуг, расширяются меры социальной поддержки граждан, растет спектр услуг, что, в свою очередь, является одним из индикаторов социально-экономического развития каждого государства.

Выражаю слова признательности ветеранам отрасли за вклад в развитие социальной сферы Нижегородской области и действующим работникам за добросовестный труд, профессионализм и верность выбранному делу.

В этот день желаю вам успехов, здоровья, благополучия и личного счастья.