18.08.2016 10:07 Четверг

Внимание! Очередная вспышка АЧС

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл информирует о том, что 8 августа с.г. при проведении лабораторных исследований патологического материала от павшей свиньи установлен диагноз африканская чума свиней на территории личного подсобного хозяйства в деревне Вещерка Вознесенского района Нижегородской области.

9 августа диагноз был подтвержден лабораторными исследованиями, проведенными на базе ИЦ ГНУ «ВННИИВВиМ» Россельхозакадемии.

В настоящее время осуществляется проведение комплекса организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации очага АЧС и недопущению дальнейшего распространения инфекции.