30.08.2016 11:11 Вторник

Надои под контролем

Продолжающаяся жара – далеко не союзник животноводов в решении стоящих перед ними задач. Тем не менее труженикам ферм района в целом удаётся держать продуктивность животных под контролем и не допускать её снижения. Так, например, надой молока в районе в расчёте на одну корову в эти дни составляет 5,8 литра. Лидером в производстве молока по-прежнему остаётся СПК «Путь к новой жизни», в день надаивает 2252 литра молока. Второе место по этому показателю у ООО «Рассвет» – 600 литров, на третьем месте – СПК Большое Иевлево – 126 литров, на четвертом месте – ООО «Светлоярское» — 100 литров. Напомним, что на настоящее время дойное стадо в районе составляет 544 головы.