Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.09.2018 14:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снова в школу!

Автор: Елена Позднякова
Помощник главы администрации района

Ранним субботним утром в школы Воскресенского района направлялись радостные мальчишки и девчонки и вместе с ними их родители. Дети — с букетами цветов, родители — с фотоаппаратами, все это говорило о том, что на дворе уже 1 сентября. Традиционно на День Знаний во всех школах прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Самая большая школа района, Воскресенская СШ, проводила линейку на площади имени В.И.Ленина. Звучал гимн и с приветственным словом к учителям, учащимся и родителям обратился директор А.В.Махотин, чтобы поздравить всех с началом нового учебного года. Тёплые слова поздравлений прозвучали от почётных гостей: главы администрации района Н.В.Горячева и директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Р.А.Воробьева. Остальные ребята, отдохнувшие и загорелые, в этот день встретились на линейках в родных школах, их с праздником также поздравляли представителями администрации района.

Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок. В рамках регионального партийного проекта «В будущее с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» первоклассникам вручили Полисы страхования жизни. Также, уже по традиции, первоклассники получили «Школьные сундучки», которые были предоставлены социальным партнером — Горьковской железной дорогой, возглавляемой депутатом Законодательного собрания А.Ф.Лесуном.

В конце торжественных линеек прозвучал символический «первый звонок», который дал старт новому 2018-2019 учебному году. Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, школьники сядут за парты и получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то уже знакомым. Так пусть этот учебный год будет наполнен новыми открытиям и знаниями и все ожидания будут оправданы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15