Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

04.09.2018 10:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 09 сентября 2018 года

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

При подготовке и проведению выборов в Единый день голосования 09 сентября 2018 года сотрудниками ОМВД проводится комплекс мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий ГУ МВД России по Нижегородской области по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 09 сентября 2018 г., утвержденным Приказом ГУ МВД России по Нижегородской области от 03 августа 2018 года № 717.

Для обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов будет задействовано 34 сотрудника полиции. Создан резерв в количестве 6 сотрудников на случай осложнения оперативной обстановки во время проведения выборов. Ответственным за обеспечение безопасности при перевозке избирательной документации из территориальной избирательной комиссии в областную избирательную комиссию г. Н.Новгород назначен инспектор ИАЗ отделения ГИБДД.

20.08.2018 в рамках заседания антитеррористической комиссии при администрации Воскресенского муниципального района рассмотрен вопрос обеспечение безопасности в период проведения избирательной кампании. Председательствовал, глава администрации района Н.В. Горячев, присутствовали: председатель ТИК И.Н. Уруев, помощник прокурора С.В. Балдина, представитель ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Проведены рабочие встречи; с представителями политических партий, представленных на выборах, на которых разъяснены положения Федерального закона РФ от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»; с председателем районного суда и прокурором для определения форм взаимодействия при проведении несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий; с главой администрации р.п. Воскресенское и управляющей делами администрации района по вопросам согласования публичных мероприятий в период избирательной кампании и исключения случаев необоснованных отказов в их согласовании.

В период с 20 по 30 августа 2018 года сотрудниками полиции совместно с председателями участковых избирательных комиссий, представителями госпожнадзора, собственниками объектов проведения выборов были проведены комиссионные обследования объектов, предназначенных для проведения выборов. При обследовании на всех объектах были выявлены недостатки. Основные из них: отсутствие кнопок экстренного вызова полиции, отсутствие видеонаблюдения, отсутствие ТСО, отсутствие какой-либо охраны, свободный подъезд автотранспорта. По результатам обследований были вынесены предписания в администрацию, информации в АТК, прокуратуру.

17.08.2018 в рамках служебной подготовки проведено занятие по изучению методических рекомендаций «Правовые основы действий сотрудников полиции в период проведения предвыборных компаний/мероприятий: административно-правовые, уголовно-правовые и уголовно-процессуальные аспекты».

Отдел МВД России по Воскресенскому району к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении выборов в Единый день голосования 09 сентября 2018 года готов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55