09.11.2017 11:14 Четверг

На территории Нижегородской области стартует операция «Дети России-2017»

В период с 13 по 22 ноября 2017 года ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, будет проведен второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2017».

Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Кроме того, с целью выявления лиц и родителей, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача, будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений,

В ходе проведения операции в образовательных организациях региона будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области просят жителей Нижегородской области проявить свою антинаркотическую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД или по каналу связи «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-67-33