07.02.2017 11:35 Вторник

Автор: Отдел культуры, молодежной политики и спорта

3 февраля в Воскресенской детской школе искусств прошёл межрайонный вокальный конкурс академического пения «Соловьиные трели». На конкурс было заявлено три района: Воскресенский, Семеновский и Краснобаковский. Результаты конкурса подводились по трем возрастным группам: младшая, средняя, старшая. Учащиеся Воскресенской ДШИ стали победителями в каждой группе: Младшая: 1 место – Суворова Анна, 2 место – Купцова Марьяна; Средняя: 1 место – Архипов Илья, 3 место – Пирогова Екатерина; Старшая: 2 место – Мельникова Анна;

5 февраля наш район принял участие в XI Открытом конкурсе «Под крылом самолета», посвященном 113-й годовщине со дня рождения В.П.Чкалова (г.Чкаловск). Участниками также стали представители Арзамасского района, Ветлужского, Ковернинского, Сокольского, Вадского, Ивановской области и др. Творческий коллектив Воскресенского района с песней «Смуглянка» из х/ф «В бой идут одни старики» в исполнении Михаила Марасанова, под аккомпанемент ансамбля р.н.и. «Околица» (руководитель И.Мозолевский) с участием хореографической студии «Шанс» (руководитель Е.Сычева) заняли 2 место.