15.02.2021 09:36 Понедельник

Подарите книгу библиотеке

Источник: Воскресенская центральная районная библиотека им.А.Н.Пайкова

С 8 по 11 февраля 2021 года библиотеки Воскресенского района принимали участие в областной социальной благотворительной акции министерства культуры Нижегородской области при поддержке Общественного движения «Волонтеры культуры» «Подарите книгу». Акция была организована в поддержку Международного дня книгодарения 14 февраля.

Библиотеки принимали в дар от населения художественную, научно-популярную, справочную, детскую литературу в новом или хорошем состоянии. Собранные книги поступят в фонды общедоступных библиотек района и области.

В районном этапе акции приняли участие 59 воскресенцев, которые пожертвовали более 900 книг. В основном, это художественная и духовно-нравственная литература.

Подаренные издания займут достойные места на книжных полках воскресенских библиотек.

Благодарим всех откликнувшихся и неравнодушных к чтению и библиотекам жителей за участие.