Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.02.2021 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соловьиные трели

Автор: Детская школа искусств

В школе искусств состоялся уже VII межрайонный конкурс-фестиваль юных вокалистов и вокальных ансамблей учащихся ДШИ и ДМШ «Соловьиные трели».

В школе искусств состоялся уже VII межрайонный конкурс-фестиваль юных вокалистов и вокальных ансамблей учащихся ДШИ и ДМШ «Соловьиные трели», благодаря организатору этого мероприятия Архиповой Светлане Владимировне. 20 солистов и 7ансамблей из 7 школ области приняли участие в песенном празднике. География участников-школ в этом году значительно расширилась – присоединились Дзержинская, Линдовская, Ковернинская и Борская школы. Дистанционный формат участия оказался несколько необычным и довольно интересным для юных музыкантов — съемки, дубли… и усталость как у настоящих артистов. Но все же живое соревнование и общение создают особую атмосферу сотворчества и сопричастности к большому и доброму делу. В одиночку и неудача –горе, а вместе и маленькая радость – счастье, поэтому и надеемся, что следующий фестиваль у нас будет очным.

«Очень радует растущий уровень выступлений детей, все участники показали отличные результаты. Конечно, надо быть в контакте с детьми, чтобы делиться опытом и принимать его и направлять в нужное русло начинающих музыкантов. Организация таких фестивалей стоит многих трудов, и это крайне необходимо именно в период изоляции. Молодцы все –и взрослые, и дети, и организаторы – коллектив Воскресенской школы искусст», — отметил Куклев Андрей Владимирович –председатель жюри фестиваля «Соловьиные трели». А наш коллектив выражает огромную благодарность всем участникам конкурса и, конечно же, членам жюри за проделанную работу — А.В.Куклеву — доценту кафедры сольного пения Нижегородской консерватории им М.И.Глинки, зам.директора Нижегородского музыкального училища им. М.А.Балакирева; О.В.Подольской – преподавателю музыкального отделения Нижегородского Губернского колледжа, художественному руководителю молодежного хора «Контраст» и О.Н.Махотиной – начальнику отдела культуры, молодежной политики и спорта Воскресенского района.

Успехов, вдохновения и всех благ учащимся, преподавателям, руководителям школ-участниц за творческое сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17