15.04.2021 15:57 Четверг

Вместе скажем «Нет!»

Источник: Воскресенская центральная районная библиотека

9 апреля в рамках операции «Дети России-2021» прошло совместное мероприятие Воскресенской центральной районной библиотеки и отдела МВД России по Воскресенскому району, направленное на формирование правового сознания и законопослушного поведения.

Профилактическая беседа «Ты и твое завтра» с участниками клуба правовых знаний «Фемида», на базе Задворковской средней школы, о последствиях потребления алкогольных напитков, наркотических, психотропных и одурманивающих веществ переросла в диспут. Помощник по работе с личным составом отдела МВД России по Воскресенскому району майор внутренней службы М.М. Ежов рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Учащимся были разъяснены последствия пагубных пристрастий на организм и дальнейшую жизнь. Ребята активно обсуждали ситуации из жизни и способы отказа на распространенные типы давления в молодежной среде, учились говорить «нет» на склонение их к потреблению наркотических веществ.