Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.03.2022 11:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия Воскресенского районного Народного краеведческого музея

Добро пожаловать на выставку нижегородского фотографа Назима Дервиша «Старообрядческая Русь», сделанную в рамках проекта Маргариты Алмазовой «Кержаки-староверы».

На фотографиях вы увидите старообрядческие скиты (скит – это поселение, которое можно сравнить с монастырем). Перед Вами Малиновский скит, который находится в Борском районе Нижегородской области и храм Казанской иконы Божией Матери в псевдорусском стиле, который сейчас восстановлен и принадлежит Русской Древлеправославной церкви. Старообрядческий консерватизм позволил лучше сохранить семейные реликвии, предметы старины, доставшиеся по наследству. Для современных собирателей старообрядцы являются носителями ценной информации о традиционном костюме, фольклоре, истории. Приглашаем и вас прикоснуться к нашей истории.


В дни школьных каникул прошло занимательное мероприятие-интерактивная программа с мультимедийным сопровождением «Перелетные птицы». И дети, и взрослые смогли расширить свое представление о перелетных птицах, их поведении, значении в природе и жизни человека. Если вам захочется услышать пение птиц, научиться распознавать их – мы рады поделиться с вами своими знаниями.


Каждое воскресенье в Воскресенском музее — День семейный. Это значит, что в этот день проходят мастер-классы, занятия для детей и их родителей. Это совместное творчество, где сливаются воедино фантазия детей и умелая помощь взрослых. Весенние мастер-классы посвящены птицам. И жаворонок, и сорока отображают народную культуру, а разучивание закличек возвращает нас к народным традициям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3