Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.05.2019 16:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Веснушки»

Источник: Управление образования администрации района

22 мая 2019 года состоялся ежегодный музыкальный фестиваль среди детских садов — «Веснушки». В этом году он собрал ещё больше участников – 80 ребят из всех дошкольных образовательных организаций района. Гостями Фестиваля были педагоги и родители. Тематика Фестиваля включала в себя весну, детство, детский сад, игрушки. Во время выступлений были представлены различные музыкальные жанры: пение, танцы, стихи, игра на детских музыкальных инструментах, и даже исполнение произведений на флейте (Тиханова Таня из детского сада «Сказка») и на гитаре (Савченко Люда из детского сада «Березка»).

Тон фестивалю задали музыкальные руководители детских садов Гусева Софья Борисовна, Калинова Элина Дамировна, Перова Валерия Валерьевна, исполнив песню «Дружат музыка и дети» под аккомпонимент Архиповой Светланы Владимировны.

Весеннюю тему предложили воспитанники Воздвиженского детского сада: стихотворение «Весна» в исполнении Василисы Назаровой и песня «Весенняя капель». А девочки из Калинихинского детского сада «Березка» завершили её веселым танцем «Веснушки – хохотушки».

Вокальный уровень участников по сравнению с прошлыми годами значительно возрос. Задорные дошколята из средней группы детского сада «Рябинка» исполнили песню «Хомячок», воспитанники детского сада «Семицветик» — песни «Хочу в деревню» и задорную песню «Топотушки», а будущие первоклассники из детского сада «Рябинка» — песню «Алфавит», ребята из детского сада «Ручеек» — трогательную песню «Детский сад». Все песни были исполнены на высоком уровне.

Весь Фестиваль был пронизан духом народной русской культуры. Игра на детских музыкальных инструментах (детский сад «Сказка») «Во саду ли в огороде», танцы «Травушка – муравушка» — в исполнении ребят из Воздвиженского детского сада «Звездочка», «Русские узоры» — в исполнении воспитанников детского сада «Сказка», песни «Ай, чу-чу» в исполнении Таисьи Иванковой из детского сада «Ручеек» и «Русская кадриль» Насти Андреевой из детского сада «Березка» вызвали большой восторг зрителей.

Ребята из дошкольной группы Красноярской начальной школы – детского сада снова проявили творчество и фантазию, исполнив песню «Смуглянка» при помощи шумового оркестра, а воспитанники Владимирского детского сада «Ручеек» показали интересную танцевальную композицию «Баю бай».

Веселая «Полька» в исполнении девочек из детского сада «Рябинка» всех развеселила, а зажигательный флешмоб «Маленькие звезды» в исполнении ребят из детского сада «Семицветик» всех поднял со своих мест – танцевал весь зал.

Дети еще раз показали способности и таланты, а педагоги – свое творчество и профессионализм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12