Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.02.2017 10:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенская первичная организация в областном обществе «Нижегородский краевед».

Воскресенская первичная организация в областном обществе «Нижегородский краевед» самая молодая, официально  оформилась в апреле 2016 года. 

Наша Воскресенская первичная организация в областном обществе «Нижегородский краевед» самая молодая, официально мы оформились в апреле 2016 года. Конечно же, каждый из членов нашей организации и ранее, уже много лет занимался краеведением, но объединить наши усилия мы решили только в прошлом году. Численность нашей организации 12 человек, но постоянно и активно работают только 5-6 краеведов. Это Перов А.А., Богданова Е.В., Кузнецова Т.Н., Холодова Л.К., Кочнева Г.Н., Шахалова Г.И. Очень активно и результативно мы сотрудничаем с работниками Воскресенского краеведческого музея.

На состоявшейся 26 января в Белом зале областной библиотеки конференции общества «Нижегородский краевед» в числе прочих вопросов  были заслушаны отчеты о деятельности первичных организаций общества Ковернинского и Воскресенского районов.По итогам моего доклада, как председателя Воскресенской организации,  руководителем общества, заведующим Центром краеведческих исследований Института международных отношений и мировой истории, доктором исторических наук, профессором университета им.Н.И.Лобачевского Селезневым Ф.А., работа нашей первички  в области военной истории признана очень успешной и результативной. В декабре 2016 года в соавторстве с писателем Седовым С.Г. закончена и подготовлена к изданию книга по дневнику Первой мировой войны, нашего земляка Пономарева М.В. с подробными комментариями, рассчитанная на широкий круг читателей. Всех, искренне желающих изучать и исследовать историю своего края, историю местных ремесел, исследовать истории и судьбы воскресенцев в Первой мировой и Отечественной войнах, мы готовы принять в свои ряды. Всегда готовы принять(в краеведческом музее) фотографии и различные документы, касающиеся этих войн и истории  нашего района.Извещаем всех, что архив Воскресенского военкомата по солдатам и офицерам, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг нами оцифрован и мы готовы предоставить всем желающим имеющуюся у нас информацию об их убитых или пропавших без вести родственниках, привлекая также сайты интернет-ресурсов «Подвиг народа», «Память народа», «Мемориал» и др.

Сучков И.А.

тел.8-904-916-32-49

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43