Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.07.2018 08:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Здоровая, крепкая семья – достойные дети!»

Автор: Позднякова Е.В.
Помощник главы администрации

12 июля по инициативе регионального отделение Российского Красного Креста совместно с администрацией Воскресенского муниципального района в рамках социально значимого проекта «Здоровая, крепкая семья – достойные дети!» прошла спартакиада среди многодетных семей «Здоровая семья — достойные дети».

По инициативе регионального отделение Российского Красного Креста совместно с администрацией Воскресенского муниципального района в рамках социально значимого проекта «Здоровая, крепкая семья – достойные дети!» прошла спартакиада среди многодетных семей «Здоровая семья — достойные дети».

Организаторами мероприятия выступили Управление социальной защиты Воскресенского района, Отдел культуры, молодежной политики и спорта и Центр культуры и досуга. В спартакиаде приняли участие 12 семей.

12 июля каждый проходящий мимо главной площади района не понимал, что за праздник там происходит: тут и песни, и спортивные соревнования, и подарки стоят на сцене. Действительно, очередной приезд Красного Креста иначе как праздником не назовешь.

Семьи района в этот день пропагандировали здоровый образ жизни, соревнуясь между собой в ловкости и скорости, а также показывая собравшимся сплоченность и взаимопомощь. Сначала погода капризничала, но потом заряд положительных эмоций участников разогнал тучи. Команды были увлечены соревнованием, а зрители дружно поддерживали их громкими аплодисментами и словами "Давай, давай!!!". И если к велосипедам, самокатам и роликам все привыкли, то соревнования болидов для воскресенцев что-то новое, именно поэтому этот вид состязания вызвал самые позитивные эмоции у присутствующих.

Бокова Ольга Владимировна, специалист первой категории Управления социальной защиты, которая на протяжении нескольких лет занимается организацией таких мероприятий совместно с региональным отделением Российского Красного Креста, отметила, что семьи всегда охотно участвуют в таких соревнованиях. Участники получили массу положительных эмоций. Соревнования сплачивают семьи. Хорошие призы также стимул для участия.

Какие же соревнования без призов и наград? В этот раз семьи района не просто получили необходимую помощь (холодильник, пылесос, микроволновую печь и чайники), а проявили свои лучшие командные качества, которые показали насколько крепкая и дружная у них семья.

В итоге, первое место заняла семья Власовой Светланы Николаевны, второе место – семья Ушановой Марии Николаевны, третье место – семья Щербаковой Ирины Михайловны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23