Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.07.2019 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В 2018 году пораженность заболеванием на территории составила 212,8 на 100 тысяч населения при среднеобластном показателе 556,8 на 100 тысяч. Уровень заболеваемости в 2018 году составил 40,5 на 100 тысяч населения, что заметно ниже среднеобластного показателя (72,4).

Пути передачи ВИЧ перестали быть исключительно маргинальными (наркотики, коммерческий секс), так что проходить тестирование на ВИЧ так же важно, как и следить за своим здоровьем вообще. Количество обследованных в 2018 году в Воскресенском районе составило 21,01%, при среднеобластном показателе 25,9%. Что ещё раз подчеркивает важность содействия СМИ по привлечению населения к добровольному регулярному экспресс-тестированию, который организует Нижегородский областной центр по борьбе с ВИЧ/СПИД.

22 июля выездная бригада Нижегородского областного центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями в составе врачей, психологов, лаборантов и консультантов отправятся в Воскресенский район, где запланированы следующие мероприятия в Администрации района (р.п. Воскресенское, пл. Ленина, д. 1):

10:30 – 12:00 – семинар и тестирование для трудовых коллективов

СПРАВОЧНО:

75% случаев заражения ВИЧ в Воскресенском районе приходится на возрастную группу 26-40 лет, т.е. это активное трудоспособное население. В этом возрасте инфицирован ВИЧ каждый 124-й житель района.

Среди впервые выявленных в 2018 году ВИЧ-позитивных в Восркесенском районе инфицирование произошло половым путем при гетеросексуальных контактах в 87,5%, инъекционным – в 12,5% случаев.

Ты поступаешь правильно, если:

- ответственно подходишь к своей сексуальной жизни;

- сохраняешь верность своему партнеру;

- всегда используешь презерватив при любых видах сексуального контакта;

- отказываешься от употребления наркотиков;

- пользуешься только индивидуальными предметами личной гигиены;

Никогда и ни при каких обстоятельствах не забывай о том, что единичный "риск" может оказаться роковым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7