Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.05.2022 20:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Воскресенского района «Ветер Севера» заняла 1 место в конкурсе команд-участников веломарафона «Наследники Победы»

Вот уже седьмой год подряд на территории северных районов Нижегородской области проходил молодежный эстафетный веломарафон «Наследники Победы», посвященный 77-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Веломарафон «Наследники Победы» протяженностью почти в 1000 км, проводился по инициативе Городецкой епархии, состоял из 13 этапов и охватывал 13 северных районов Нижегородской области: Городецкий, Семеновский, Воскресенский, Красно-Баковский, Уренский, Шарангский, Тоншаевский, Тонкинский, Шахунский, Ветлужский, Варнавинский, Ковернинский и Сокольский.

Участники молодёжного веломарафона в процессе следования совершали остановки в городах, селах и деревнях Нижегородской области для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и возложения венков к мемориалам павших воинов.

В этом году впервые в рамках веломарафона, Городецкая епархия запустила конкурс для команд-участников велопробега. Целью конкурса является: формирование нравственного типа личности современной молодежи и устойчивого уклада народной жизни в районах Городецкой епархии. На протяжении всего веломарафона школьники и студенты проходили квест-игры, выполняя социально-ориентированные задания.

По итогам конкурса была определена лучшая команда, которой стала команда нашего района «Ветер Севера», набравшая 149 баллов. В качестве приза ребят ожидает поездка в город-герой Волгоград.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5