20.01.2011 07:11 Четверг

Занятия по гражданской обороне

В Воскресенском районе прошли обучение должностные лица и специалисты ГО и ЧС. Фото: www.tusur.ru

В период с 12 по 16 января 2011 года в актовом зале администрации Воскресенского муниципального района прошли обучение должностные лица и специалисты ГО и ЧС. Всего 31 слушатель. Обучение проводилось по вопросам организации защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организация и ведение гражданской обороны в случае опасностей военного характера. Занятия проводили преподаватели Учебно-методического центра по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова старший преподаватель Ю.М. Романюк и преподаватель И.К. Аничкин. Слушатели, прошедшие 36-часовой курс обучения, получили знания и практические навыки в области защиты населения в чрезвычайных ситуациях военного и мирного времени. В процессе учебы особое внимание уделялось вопросам создания и применения сил и средств, в том числе спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований муниципальных образований и организаций, была оказана необходимая методическая помощь должностным лицам в разработке планирующих и отчетных документов ГОЧС.