Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.04.2017 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание страхователей!

Автор: С.Л. Федотова
Главный специалист отдела экономики, прогнозирования и ресурсов

О подтверждении основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Согласно п. 3 «Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами», утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55, страхователи ежегодно до 15 апреля должны подтвердить свой основной вид деятельности.

На основании п. 20 «Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами», утвержденного приказом Минтруда России от 06.09.2012         № 178н, для подтверждения основного вида деятельности страхователи имеют право предоставлять заявление и документы в форме электронного документа через Портал https://www.gosuslugi.ru/.

Для регистрации страхователю достаточно усиленной квалифицированной электронной подписи, полученной им для предоставления Расчета по форме 4-ФСС РФ, т.е. возможность регистрации на Портале есть у всех страхователей с численностью работников свыше 25 человек. Разъяснения о порядке регистрации на Портале страхователи могут получить в филиалах и на сайтах Государственного учреждения – Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ по адресу: https://fss/nnov.ru/ru/178//.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17