19.04.2021 14:52 Понедельник

Вниманию жителей и гостей Воскресенского района!

Источник: Сектор по ГО, ЧС и мобильной подготовке администрации района

Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 18 апреля 2021 года № 301 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» с 19 апреля 2021 года на территории Нижегородской области вводится особый противопожарный режим.

С 29 апреля 2021 года вводится особый противопожарный режим на землях лесного фонда Нижегородской области.

При наступлении IV – V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами на основании соглашения с министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области о совместной деятельности и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения, с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.