20.04.2021 14:41 Вторник

Профилактическая работа среди населения продолжается

Источник: Сектор по ГО, ЧС и мобильной подготовке администрации района

17-18 апреля 2021г. сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Воскресенскому району провели рейд в целях предупреждения пожаров, характерных для весенне-летнего периода, пресечения нарушений связанных с применением открытого огня. В ходе рейда были обследованы р.п. Воскресенское, п. Красный Яр, п. Калиниха.

Сотрудники МЧС рассказали гражданам об обстановке с пожарами на территории района и области. Особое внимание уделялось статистике пожаров связанных с палом сухой травы и применением открытого огня на территории Нижегородской области.

Гражданам был разъяснены порядок использования открытого огня и разведения костров на приусадебных участках и административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Также в ходе рейда были обследованы домовладения. Собственникам домовладений рассказали об опасности использования самодельных электронагревательных приборов, были даны рекомендации по монтажу и эксплуатации печного отопления.

Кроме того, гражданам разъяснили преимущества и возможности автономных пожарных извещателей.

В общественных местах были размещены памятки.