17.04.2020 09:58 Пятница

Отдел МВД по Воскресенскому району информирует

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

Сотрудниками ОМВД России по Воскресенскому району организована работа по контролю за перемещением автомобилей. Особое внимание будет уделяться иногородним транспортным средствам.

16 апреля 2020 года открыт пункт мониторинга и контроля в деревне Задворка.

Инспекторы ДПС ГИБДД будут проверять наличие QR – кода у водителей и пассажиров автотранспорта, уточнять цель и маршрут их движения.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане обязаны предъявить по требованию должностных лиц, уполномоченных на оформление протоколов по ст. 20.6 1 КоАП РФ:

- QR-код заявки, сформированной с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru»), на экране смартфона;

- либо номер заявки, сформированной с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» (портал «nn-card.ru»), службой 112;

- иные документы, подтверждающие необходимость нахождения гражданина вне места проживания (пребывания).

Граждане вправе иным способом подтвердить цель своего нахождения вне места своего проживания (пребывания) в случаях выгула домашних животных, следования к ближайшему месту приобретения продовольственных товаров, непродовольственных товаров первой необходимости, приобретения медицинских товаров, выноса отходов.

Соблюдайте режим самоизоляции, исключите нахождение на улице и в общественных местах без уважительных причин.