Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
29 марта 2024, пт 2024.03.29 16:48:52

Символы

Геральдика, официальные символы муниципального образования

Герб

«В лазоревом поле под червлёной главой, в которой по серебряной узкой выщербленной оконечности прямо плывёт беляна того же металла с тремя развевающимися вырубными на концах вымпелами и двумя башенками попеременно — серебряный город, вписанный по сторонам и внизу, в виде городской стены с кровлями, имеющей две остроконечные башни с развевающимися вырубными на концах вымпелами, причём между башнями стена города ниже; за стеной между башнями — церковь о трех видимых главках (средняя из которых больше и выше) с восьмиконечными крестами, а по сторонам от башен — две колокольни с восьмиконечными крестами, каждая — с одним колоколом».