04.08.2021 10:23 Среда

Отдел МКУК «Воскресенский районный Народный краеведческий музей» Историко – археологический и природный музей «Русенихинское городище»

Дни и часы работы:

Вторник-четверг, суббота, воскресенье с 11.00 до 15.00.

Выходные дни: понедельник и пятница.

Состояние (пригодность к показу):

Возможность посещения по записи.

Статус:

Действующий круглогодично

Состояние:

Хорошее

Постоянно действующие экспозиции:

В большом зале музея представлены экспонаты с раскопок, марийские национальные костюмы и украшения, а так же уникальная экспозиция, посвященная фауне пемского и триасового периода, в особенности, — обитавшей в этих краях термосподной амфибии- ветлугозавру, название которой дано по ареолу обитания в бассейне реки Ветлуги.

Во втором зале расположены предметы крестьянского быта.

3-й Зал «Экспозиция жилища советского периода».

Адрес: Нижегородская область, Воскресенский район, д. Русениха, ул. Школьная, д. 2а.

Заказ экскурсий: 8-930-277-53-51, 8-908-721-31-66

Сайт: vskmz@yandex.ru