04.08.2021 10:35 Среда

Отдел МКУК «Воскресенский районный Народный краеведческий музей» Староустинский краеведческий музей

Дни и часы работы:

понедельник – воскресенье

Выходной день: суббота.

Состояние (пригодность к показу):

Возможность посещения по записи.

Статус:

Действующий круглогодично

Состояние:

Хорошее.

Постоянно действующие экспозиции:

Экспозиция особенности крестьянского быта на рубеже XIX- XXв., легенда о приезде фрейлины великой княгини Елизаветы Эсперовны Трубецкой, которой земля была в XIX веке свадебным подарком от Петра Никитича Трубецкого в 1851г., а также Легенда о появлении деревни Елизаветино.

Уникальная «Экспозиция расписных Раскатских сундуков» рассказывает о д. Раскаты, где был основной центр изготовления сундуков, о важнейших элементах свадебного обряда в Воскресенском районе.

История жизни с. Староустье и окружающих деревень в Советское время.

Заказ экскурсий:

Тел: 8-908-720-99-81