Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.10.2020 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 100 звонков ежедневно поступает на горячую линию проекта «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области - 2020»

Автор: Алена Булавка
пресс-секретарь АНО ДПО «Институт Экономики Знаний»

Проект «Популяризация предпринимательства» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«На участие в проекте «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области» уже зарегистрировалось порядка 2,5 тысячи человек. Это свидетельствует о том, что нижегородцы, несмотря на пандемию, интересуются возможностью открывать свое дело», — сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, обращаясь по «горячей линии», нижегородцы интересуются условиями участия в проекте «Популяризация предпринимательства». Ежедневно на телефон «горячей линии» поступает до 100 звонков.

«Многие уточняют, как лучше представить свою идею на конкурсе «Идея на миллион», узнают, можно ли одновременно подать заявку на несколько мероприятий проекта. Кому-то нужна помощь при регистрации юридического лица, поскольку в рамках проекта все участники могут бесплатно зарегистрировать ИП, ООО и открыть расчетный счет банке-партнере», — рассказал министр.

Кроме того, в рамках проекта сейчас начали работать около 10 групп по программе «Бизнес-наставничество». Одно из ее активных направлений связано с IT-сектором, по которому наставником выступает управляющий партнер, директор по развитию бизнеса Logrocon, член клуба директоров по разработке Microsoft, победитель конкурса «Лидеры России 2018−2019» Владимир Туровцев.

В своей группе с наставниками Владимир Туровцев консультирует участников проекта, например, рассказывает о том, как запустить мобильное приложение в App Store и Google Play, перевести школу программирования полностью в онлайн-режим или создать промышленный маркетплейс. Также отдельные группы «Бизнес-наставничества» работают по направлениям фитнес-индустрии, fashion, образования.

Регистрация в федеральном проекте «Популяризация предпринимательства» ведется на портале mybiznn.ru. Там можно пройти тестирование на предпринимательские способности, получить консультацию эксперта, принять участие в обучающих вебинарах на актуальные темы, реализовать проект при помощи опытного бизнес-коуча, подать заявку на участие в конкурсе «Идея на миллион», получить ценные призы и поддержку наставника.

Ранее сообщалось, что от нижегородцев поступило уже более 100 заявок на бизнес-конкурс «Идея на миллион» в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Задача конкурса — найти самые перспективные заявки и помочь их авторам заработать свой первый миллион. Заявить о проекте нижегородцы могут на портале mybiznn.ru до 15 октября 2020 года. Программа реализуется региональным Минпромом совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Следите за новостями проекта «Популяризация предпринимательства» в соцсетях:

Вконтакте: vk.com/public195739236

Instagram: www.instagram.com/mybiznn/

Facebook: https://www.facebook.com/mybiznn52

Телефон горячей линии проекта «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области»: 8−800−201−52−80.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2