Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.11.2021 09:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущим летом запланирована вторая очередь благоустройства Парка Победы в р.п. Воскресенское

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

Воскресенский район продолжает участвовать в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Будущим летом запланирована вторая очередь благоустройства Парка Победы в р.п.Воскресенское.

9 ноября в актовом зале районной администрации состоялось обсуждение объема необходимых работ комиссией по контролю за реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», в которую вошли заместитель главы администрации района В.Е.Пайков, глава администрации р.п. Воскресенское А.В.Гурылев, депутат поселкового совета И.А.Сучков, начальник ОКСА администрации района В.Н.Склемин и архитектор района Е.А.Рахматова.

На обозрение участников были представлены примерные проекты. Так, согласно представленной информации в Парке Победы должен появиться забор, в том месте, где он отсутствует в настоящее время. Будут выложены две дополнительные дорожки из брусчатки шириной 1,5 – 2 метра с установленными на них лавочками и освещением, подход к Парку Победы планируется также выложить брусчаткой. Планируется озеленение территории декоративными деревьями и кустарниками, а также устройство цветников. Для​ памятника защитникам морских рубежей и якоря будет заказан​ постамент. В ходе обсуждения предлагалось заказать еще щит-навигатор с указанием схем расположения информационных щитов. Задние стены ларьков индивидуальных предпринимателей закроет огромный баннер военной тематики из композитных материалов​ с подсветкой. И.А.Сучков​ предложил разместить на данном баннере графическую информацию о боевых орденах Великой Отечественной Войны и списки награжденных ими воскресенцев. Игорь Александрович взял работу по сбору и предоставлению информации на себя.

В ходе обсуждения работ речь зашла о необходимости установки​ боевой техники. Заместитель главы районной администрации В.Е.Пайков пояснил, что переговоры по данному вопросу ведутся.

Напоследок обсудили​ недостатки работ, проведенных этим летом. Подрядной организации будет направлена претензия с требованием устранить недостатки.

С дизайн-проектом​ «Благоустройство Парка Победы – II очередь» можно ознакомиться по ссылке http://voskresenskoe-adm.ru/formirovanie-komfortnoj-gorodskoj-sredyi/proektyi-blagoustroennyih-territorij/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10