Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.10.2020 09:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управлением Росреестра по Нижегородской области реализуется «дорожная карта» по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями

Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Нижегородской области Анна Дейнер телефон: 8 (831) 439 75 19 е-mail: press@r52.rosreestr.ru сайт: https://www.rosreestr.ru/

Управление Росреестра по Нижегородской области реализует комплексный план мероприятий по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.

«Дорожная карта» предполагает проведение мероприятий по актуализации и верификации сведений, содержащихся в ЕГРН, внесению в ЕГРН отсутствующих сведений в отношении объектов реестра границ, внесению в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости, анализу и сравнению данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и пр.

На базе Управления Росреестра по Нижегородской области было проведено совещание с участием профильных ведомств по вопросу реализации проекта по наполнению ЕГРН сведениями на основании утвержденной «дорожной карты».

Совместно с органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления предстоит большая работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, выявлению правообладателей и регистрация прав на жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах.

Так, например, в рамках реализации положения «дорожной карты» по выявлению правообладателей и регистрации прав на жилые и нежилые помещения в многоквартирных домах Управлением были установлены 2496 собственников помещений в многоквартирных домах, права которых не зарегистрированы. В настоящее время ведется активная работа с застройщиками, которые уполномочены подавать без доверенности в орган регистрации прав заявления о государственной регистрации права собственности участника долевого строительства.

Качество ЕГРН – качество жизни нижегородцев.

«Качество и полнота внесенных сведений в ЕГРН существенным образом сказывается на социально – экономической сфере развития и инвестиционном климате Нижегородской области» — отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2