27.04.2022 16:30 Среда

О выплате пенсий и иных социальных выплат в мае 2022 году в Нижегородской области

Источник: Отделение ПФР по Нижегородской области

В связи с праздничными (выходными) днями в мае 2022 года сообщаем о сроках выплаты пенсий, пособий и иных социальных выплат.

С учетом информации УПФС Нижегородской области – филиал АО «Почта России» доставка пенсий, пособий и иных социальных выплат по Нижегородской области через организации почтовой связи будет осуществляться получателям по утвержденному графику с 3 мая 2022 года, по г. Нижнему Новгороду:

3 мая 2022 года – за 3 мая 2022 года;

4 мая 2022 года – за 4 и 5 мая 2022 года;

5 мая 2022 года – за 6 и 7мая 2022 года;

6 мая 2022 года – за 8 и 9 мая 2022 года;

с 10 мая 2022 года – по утвержденному графику.

Перечисление сумм пенсий и иных социальных выплат гражданам на счета в кредитные организации за 7-10 мая 2022 года будет произведено 6 мая 2022 года. В данном случае это затронет получателей Вачского, Княгининского, Семеновского, Выксунского, Лысковского, Шатковского, Ветлужского, Воскресенского, Ковернинского, Первомайского, Сергачского, Сокольского, Тоншаевского районов Нижегородской области.

После поступления денежных средств кредитная организация зачисляет суммы пенсий и иных социальных выплат на счета получателей не позднее следующего рабочего дня.

Доставка мер социальной поддержки (пособий) осуществляется в месяце, следующем за месяцем, за который выплачивается. В целях создания для граждан удобных и понятных условий получения ежемесячных пособий, определена конкретная дата – 3 число месяца. При совпадении указанной даты с праздничными или выходным днем выплата осуществляется в предшествующий ему рабочий день.

Перечисление сумм ежемесячных пособий гражданам на счета в кредитные организации за 3 мая 2022 года будет произведено 29 апреля 2022 года.