27.11.2019 08:16 Среда

Источник: УСЗН Воскресенского района

24 ноября 2019 года в Воскресенском Центре культуры и досуга прошло праздничное мероприятие «Мама-главное слово в каждой судьбе», посвященное Дню матери.

Перед началом мероприятия для мам и детей из многодетных семей проведены мастер-классы по темам: «Подкова на счастье», «Мамин букет», «Народная кукла» педагогами дополнительного образования Ириной Махотиной (Центр культуры «Китеж»), Светланой Колиной (Воскресенский Детский Центр), младшим научным сотрудником Надеждой Двойнишниковой (Воскресенский краеведческий музей). В мастер-классах приняли участие 28 человек. Процесс изготовления поделок был увлекательным, интересным и вызвал восторг у мам и детей. На память об этом творческом мероприятии мамы с детьми получили совместные фотографии.

В рамках концертной программы награждались успешные многодетные мамы района. В этом году многодетная мама Галина Малышева (с.Глухово) удостоена награды — Почетный диплом многодетной матери III степени, которая будет вручена на торжественном приеме губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина. Традиционно поздравляли многодетных мам Воскресенского района, у которых родился третий ребенок. Теплые слова поздравлений звучали от директора УСЗН Воскресенского района Александра Леденцова, заведующей ЗАГС Воскресенского района Людмилы Песковой. Мамам были вручены цветы и подарки.