19.11.2021 14:08 Пятница

О проведении обучения

Уважаемые

работодатели!

Руководствуясь статьями 6, 8 и 12 Закона Нижегородской области от 3 февраля 2010 г. № 9-З «Об охране труда в Нижегородской области», в рамках реализации полномочий по государственному управлению охраной труда информируем, что с 1 января 2021 г. вступили в действие новые законодательные и нормативные правовые акты.

Согласно статьям 212, 225, 226 Трудового кодекса Российской Федерации, изменения в законодательстве об охране труда должны быть учтены работодателями при планировании и реализации мероприятий по охране труда, модернизации производственных процессов, изменении технологической документации и пересмотре инструкций по охране труда, а также проведении внеочередной проверки знаний требований охраны труда у работников.

В соответствии с вышеизложенным администрация Воскресенского муниципального района информирует Вас, что на базе администрации Воскресенского муниципального района (р.п. Воскресенское, пл. Ленина, д. 1, 3 этаж, актовый зал) Некоммерческое партнерство Центров охраны труда Приволжского Федерального округа Нижегородское отделение будет проводить обучение по дисциплинам:

1. Пожарно-технический минимум (очное обучение) – 7 декабря 2021 года;

2. Охрана труда (очное обучение) – 8-9 декабря 2021 года;

3. Электробезопасность с присвоением 2, 3, 4 квалификационной группы – 10 декабря 2021 года.

Рекомендуем направить на обучение специалистов по охране труда, сотрудников исполняющих их обязанности и всех заинтересованных лиц.

Для прохождения обучения необходимо заполнить заявки (приложение 1, 2,3 и 4) и направить по факсу 8 (831-63) 9-21-50 или по электронной почте ohranatruda.levicheva@yandex.ru. Крайний срок приема заявок 6 декабря 2021 года.

Контактное лицо – главный специалист отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации Воскресенского муниципального района Левичева Азиза Тимуровна (пл. Ленина, д. 1, 2 этаж, кабинет №22, телефон: 8-831-63-9-18-41).