Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение о комиссии администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное постановлением администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 24 апреля 2017 года № 408

  • Статусы:
    ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ | УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов | Нормативно правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции | Постановления Администрации | Противодействие коррупции
  • № документа:
    436
  • Дата принятия:
    04.04.2018
  • Дата
    размещ.:
    04.04.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Внести в Положение о комиссии администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное постановлением администрации района от 24 апреля 2017 года № 408 (в редакции постановлений администрации района от 26 мая 2017 года № 513, от 11 октября 2017 года № 1129), следующие изменения:

а) пункты 5 и 6 изложить в следующей редакции:

«5.Комиссия образуется нормативным правовым актом администрации района. Указанным актом утверждаются состав комиссии и порядок ее работы.

В состав комиссии входят председатель комиссии, его заместитель, назначаемый главой администрации района из числа членов комиссии, замещающих должности муниципальной службы в администрации района, секретарь и члены комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

В состав комиссии администрации района входят:

а)заместитель главы администрации района (председатель комиссии), должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), должностное лицо, ответственное за кадровую работу в администрации района, муниципальные служащие структурных подразделений администрации района, определяемые его руководителем;

б)представитель управления государственной гражданской и муниципальной службы Нижегородской области (по согласованию);

в)представитель (представители) научных организаций и образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с муниципальной службой.

6.Глава администрации района может принять решение о включении в состав комиссии представителя общественного совета, образованного при администрации района; представителя общественной организации ветеранов; представителя профсоюзной организации.»;

б) абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

«Лица, указанные в подпункте «б» и «в» пункта 5 и в пункте 6 настоящего Положения, включаются в состав комиссии в установленном порядке по согласованию на основании запроса главы администрации района. Согласование осуществляется в 10-дневный срок со дня получения запроса.»;

в) подпункт «г» пункта 9 изложить в следующей редакции:

«г) предложение Губернатора Нижегородской области или уполномоченного им лица о рассмотрении материалов проверки, свидетельствующих о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (далее — Федеральный закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»);».

2.Рекомендовать главам администраций сельсоветов принять соответствующие правовые акты, руководствуясь настоящим постановлением.

3.Обнародовать настоящее постановление путем размещения на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области в сети Интернет.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление делами администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Э.В.Поздышева).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0