Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    08.11.2019
  • Самый поздний:
    11.08.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 24 объекта
11.08.2021

ПЕРЕПИСЬ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС РОССИЯН

Микроданные предстоящей переписи населения позволят регионам скорректировать и запустить новые программы строительства жилья и социальных объектов. Об этой и других возможностях цифровой статистики рассказали в Петропавловске-Камчатском участники круглого стола «Всероссийская перепись 2021 года: сколько нас и как мы живем. Жилищные условия – вектор на комфортную среду»
16.07.2021

BI-СИСТЕМА – ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАБОТЫ С МИКРОДАННЫМИ ПЕРЕПИСИ

Статистика в России станет более открытой для населения. О новых решениях и планах сообщили представители Правительства, Счетной палаты, Казначейства РФ и Росстата на пресс-конференции в МИЦ «Известия» на тему «Открытые данные в России. Новые вызовы и задачи»
31.05.2021

РОССТАТ ВОШЕЛ В ЧИСЛО ЛИДЕРОВ РЕЙТИНГА САМЫХ ОТКРЫТЫХ ВЕДОМСТВ СТРАНЫ

По итогам 2020 года Росстат получил максимальную оценку открытости — ААА — и впервые за три года составления рейтинга вошел в группу с высокой степенью открытости среди ФОИВ, которыми руководит правительство РФ.Об этом свидетельствует экспертный доклад «Открытость государства в России — 2021», подготовленный Счетной палатой РФ совместно с АНО «Информационная культура» и Центром перспективных управленческих решений.
26.05.2021

ЭКСПЕРТЫ РАССКАЗАЛИ О НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ В ПЕРЕПИСЯХ НАСЕЛЕНИЯ

Переписи населения раунда 2020 года пройдут по новым – цифровым правилам. Об инновациях, которые позволят безопасно получать данные о населении в условиях пандемии и в будущем, рассказали участники экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН, прошедшей 19-20 мая.
18.05.2021

В ХОДЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ НИЖЕГОРОДЦЫ СМОГУТ НАЗВАТЬ НЕСКОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

Каждый житель Нижегородской области в ходе предстоящей переписи вправе дать любой ответ на вопрос о национальной принадлежности, в том числе назвать несколько вариантов ответа по своему усмотрению. Зафиксированы и учтены в итогах переписи будут все ответы.
01.02.2021

«ПЕРЕПИСЧИК И ВИПИН У НАС В ГОСТЯХ»: КАК ДЕТИ РИСУЮТ ПЕРЕПИСЬ?

Более 350 работ уже прислали участники детского конкурса, посвященного Всероссийской переписи населения. И это только начало! Главное творческое состязание впереди! Шанс стать участником события и выиграть денежный приз есть у каждого маленького жителя Нижегородской области в возрасте от 7 до 12 лет.
12.11.2020

УЙДЕТ ЛИ ТОРГОВЛЯ В ОНЛАЙН: ЧТО ПОКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

Доля онлайн-продаж в России в 2020 году достигла 10%. Это последствия не только пандемии, но и смены поколенческих предпочтений. Как меняются потребительские настроения россиян и почему крупные корпорации и малый торговый бизнес с нетерпением ждут новых данных переписи, рассказываем во Всемирный день шопинга – 11 ноября.
12.11.2020

КАК МЕНЯЕТСЯ МОЛОДЕЖЬ В РОССИИ

На 978 девушек в нашей стране приходится 1000 ребят, сообщает сайт Всероссийской переписи населения. Как менялось соотношение юношей и девушек и их подход к семейным ценностям, какой пол наиболее свободолюбив, а какой — за официальный брак и что покажет предстоящая Всероссийская перепись населения? Об этом рассказываем 10 ноября — во Всемирный день молодежи, неофициальный международный праздник всех молодых.
09.11.2020

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ВЫИГРАТЬ ПРИЗ

9 ноября стартовал завершающий, пятый этап викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения. В течение 5 дней, до 13 ноября, участники будут состязаться и расширять кругозор, отвечая на увлекательные вопросы. Самых умных и быстрых ждут денежные призы!
13.10.2020

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА: ЛЮДИ, ЦИФРЫ, ФАКТЫ

В преддверии Всемирного дня статистики Нижегородстат решил поделиться интересными цифрами, характеризующими демографическое состояние Нижегородской области, и напомнить, зачем нужна предстоящая перепись населения для жителей региона.
05.10.2020

НИЖЕГОРОДЦЫ, ОТДАЙТЕ СВОЙ ГОЛОС ЗА ЛУЧШЕЕ ФОТО!

Более 2,5 тысяч работ поступило на фотоконкурс Всероссийской переписи населения! Выбрать самые достойные из них с 1 октября может каждый житель Нижегородской области – народное голосование началось на сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях.
10.09.2020

ПУТЕШЕСТВУЕШЬ ПО РОССИИ С КАМЕРОЙ – ПОКАЖИ СВОИ ФОТОГРАФИИ НА КОНКУРСЕ

Порядка 400 фотографий со всех уголков России уже можно увидеть в галерее фотоконкурса Всероссийской переписи населения! Народный конкурс продолжается, работы будут приниматься до 30 сентября. Прислать их может каждый житель Нижегородской области.