Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    13.01.2020
  • Самый поздний:
    08.06.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 10 объектов
08.06.2022

Сдаём ЕГЭ

В Воскресенском районе продолжается основной период государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (ГИА-11) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Всего на сдачу экзаменов зарегистрирован 61 выпускник 11 классов. Обязательными предметами ЕГЭ являются русский язык и математика (базовый или профильный уровень по выбору выпускника). Самым массовым предметом ЕГЭ по выбору традиционно является обществознание. Основной период ГИА-11 завершится 20 июня. С 23 по 30 июня в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.
08.06.2022

Государственная итоговая аттестация

На государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования (ГИА-9) в Воскресенском районе зарегистрировано 155 выпускников девятых классов, из которых 144 человека сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) и 11 человек – государственный выпускной экзамен (ГВЭ). В 2022 году для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам необходимо сдать два обязательных предмета (математику и русский язык) и два предмета по выбору, к которым относятся иностранный язык, информатика, физика, химия, биология, география, литература, история и обществознание. Самыми массовыми экзаменами по выбору стали информатика (85 человек) и география (80 человек). Основной период ГИА-9 завершится 22 июня. С 4 по 9 июля и с 20 по 24 сентября в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.
08.06.2022

Веснушки

В конце мая в Воскресенском Детском Центре состоялся традиционный музыкальный фестиваль для воспитанников дошкольных образовательных организаций "ВЕСНУШКИ". В фестивале приняли участие 6 детских садов района и Красноярская начальная школа — детский сад. Дошкольники представили шестнадцать ярких танцевальных, песенных и музыкальных номеров, создали всем присутствующим веселое настроение, продемонстрировали свои таланты. Все детские сады получили дипломы, а участники — сладкие подарки.
02.06.2022

Задорные семьяне

В мае в ФОКе состоялись очередные эстафетные игры "Задорные семьяне", участниками которых были многодетные приемные семьи Воскресенского района. Несмотря на сложность заданий игры прошли весело и задорно, все участники удивили и порадовали оригинальными приветствиями своих команд, показали хорошие результаты, дисциплинированность и командную сплоченность, настоящую семейную взаимовыручку и заинтересованность в общем деле, и все получили награды. Первое место в районных соревнованиях заняла семья Валентины Аполлоновны Швец из д. Егорово. Впереди у победителей — зональный и областной этапы. Администрация района поздравляет семью Валентины Аполлоновны Швец с победой и желает дальнейших побед.
20.05.2022

В лагерях района готовятся к приему детей в летний период.

Скоро наступит календарное лето, а у детей — долгожданные каникулы. В первый месяц лета в районе будут открыты 13 лагерей с дневным пребыванием, 6 лагерей труда и отдыха и 1 стационарный палаточный лагерь "Озерское". Более тысячи детей будут обеспечены отдыхом. В настоящее время контролирующие органы в составе межведомственной комиссии начали работу по приемке лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций и организаций социальной защиты населения. В ходе приемки проверяется выполнение требований надзорных органов по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил.
20.05.2022

Сегодня, 20 мая, во всех школах района прозвенит последний звонок для выпускников 4-х, 9-х и 11-х классов

Дорогие выпускники! От имени Администрации района примите самые искренние поздравления с праздником последнего школьного звонка! Последний звонок... Он всегда звонит как — то не вовремя и будто не по-настоящему. Школа еще не окончена – впереди экзамены. Но символический акт прощания с ней происходит именно на «последнем звонке». Этот праздник важен не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. Благодаря их усилиям, дорогие выпускники, вы приобрели знания, и теперь перед вами стоит ответственная задача — успешно сдать экзамены и получить аттестат зрелости, который откроет вам дорогу в будущее. Пусть ваши успехи станут для них главной наградой. От всей души желаем выпускникам удачи, упорства, ответственности, чтобы полученные знания вы воплотили в жизнь, нашли свое призвание. Но где бы вы ни учились, в каких уголках земли ни оказались, помните о своей родной школе, о своих учителях, о малой родине. В добрый путь!
20.05.2022

В нашем районе может появиться дополнительное образование по сельскохозяйственным специальностям

Сегодня в сельской местности не хватает многих специалистов. Одной из важнейших позиций, требующих внимания, – кадровая составляющая сельскохозяйственной сферы. В основе её должно находиться качественное образование, соответствующее высочайшим требованиям к современному производству продукции.
31.03.2022

Учитель года

В начале марта были подведены итоги муниципального конкурса "Учитель года — 2022", где был определен победитель — Ольга Игоревна Полисадова, учитель начальных классов МОУ Глуховская средней школы.
31.03.2022

Учащиеся школ района будут сдавать всероссийские проверочные работы в следующем учебном году.

ВПР этого года перенесены на осень и будут проведены в период с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Об этом сообщил начальник Управления образования администрации района Владимир Александрович Сычев.
13.01.2020

ЕГЭ-2020

К сведению выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, желающих принять участие в ЕГЭ. Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление в Управление образования администрации Воскресенского муниципального района, находящееся по адресу: р.п. Воскресенское, улица Ленина, дом 105. Срок подачи заявления до 1 февраля 2020 года включительно. Более подробная информация размещена на сайте Управления образования http://vsk-upravlenie.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1050:-2019-2020-&catid=46:2012-10-15-07-03-00&Itemid=219