Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

  • Всего материалов:
    142
  • Самый ранний:
    03.02.2017
  • Самый поздний:
    25.06.2020

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

25.06.2020

Как правильно выбирать и применять репелленты

Насекомые, такие как комары, клещи, москиты, мухи не являются переносчиками возбудителя нового коронавируса и не участвуют в распространении COVID-19. Возбудитель нового коронавируса относится к группе респираторных вирусов, и основной путь распространения этого заболевания, по имеющимся данным, воздушно-капельный. При этом стоит отметить, что членистоногие – насекомые и клещи могут переносить при укусах возбудителей других опасных заболеваний. В связи с этим Роспотребнадзор напоминает о средствах защиты от различного рода насекомых – репеллентах.
06.02.2020

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Отравились в ресторане, что делать?

К сожалению, бывают ситуации, когда в результате халатного отношения владельцев и работников ресторана (использование некачественных продуктов при изготовлении блюд, отсутствие достаточного количества разделочного инвентаря, нарушение санитарных требований при мытье посуды, недостаточное количество столовой посуды и т.д.) причиняется вред здоровью посетителей. Чаще всего это отравления и инфекционные заболевания.
06.02.2020

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: О вреде фастфуда

Хороший способ минимизировать употребление трансжиров — ограничить потребление переработанных пищевых продуктов и жареных блюд из ресторанов быстрого питания.
06.02.2020

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.
17.01.2020

Что делать, если отравились в ресторане (кафе)

К сожалению, бывают ситуации, когда в результате халатного отношения владельцев и работников ресторана (использование некачественных продуктов при изготовлении блюд, отсутствие достаточного количества разделочного инвентаря, нарушение санитарных требований при мытье посуды, недостаточное количество столовой посуды и т.д.) причиняется вред здоровью посетителей. Чаще всего это отравления и инфекционные заболевания.
17.01.2020

Рекомендации по выбору парфюмерно-косметической продукции

К парфюмерно-косметической продукции относят вещества или их смеси, предназначенные для нанесения непосредственно на кожу, волосяной покров, ногти, губы, или на зубы и слизистую оболочку полости рта с целью их очищения, изменения их внешнего вида, придания приятного запаха, и/или коррекции запаха тела, и/или защиты, и/или сохранения в хорошем состоянии, и/или ухода за ними.
17.01.2020

ДЕТИ и ТЕЛЕВИЗОР

Сейчас в каждом доме есть телевизор. Взрослые смотрят различные телепередачи на кухне, в спальне. Вместе со взрослыми дети проводят время перед телевизором, смотря самые различные по содержанию передачи: новости, сериалы, шоу, а также имеют право на просмотр мультфильмов. Чаще всего взрослые не контролируют расстояние, с которого ребенок смотрит телевизор, освещение, время в течение которого ребенок сидит возле экрана. В основном, ребенок передвигается по комнате в процессе просмотра. Играя, он может расположиться непосредственно перед экраном. Сейчас дети даже развиваются при помощи специальных телевизионных программ. Но, по мнению ученых, телевизор сказывается неблагоприятно на здоровье ребенка и оказывает негативное влияние на его развитие.
06.09.2019

Руководителям предприятий розничной торговли и общественного питания, организующим пункты питания и торговли на избирательных участках 08.09.2019г.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе Семёновский, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах предоставляет информацию для организации мероприятий в день единого голосования 08.09.2019г. для организации мероприятий с целью недопущения возникновения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний.
19.02.2019

Единственным способом защиты от кори является вакцинация

По информации Федеральной службы, в Европейском регионе регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости кори за последние 10 лет. Наиболее пострадавшие страны – Украина и Грузия. В Российской Федерации, в отличие от европейских стран, ситуация по кори стабильная, несмотря на определенное увеличение числа заболевших. Системно проводимые профилактические мероприятия, основным из которых является иммунизация населения позволяют не допустить распространение инфекции.
19.02.2019

О надзоре за плодоовощной продукцией за 2018 год

Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области в постоянном режиме осуществляется надзор за плодоовощной продукцией. В 2018 году в ходе проведенных проверок Управлением было отобрано более 4тыс. проб плодоовощной продукции.
19.02.2019

В 2018 году удельный вес проб, не соответствовавших установленным требованиям по показателям фальсификации, остался на уровне 2017 года и составил 3,4%

В 2018 году Управлением проведены проверки более 900 объектов, занятых в обороте молока и молочной продукции. В ходе проверок было отобрано и исследовано более 5,3 тыс. проб молочной продукции.
30.10.2018

Роспотребнадзор информирует

О результатах контрольно-надзорных мероприятий за дошкольными организациями Нижегородской области за 9 месяцев 2018 года