Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.01.2023 10:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статистика аварийности за 12 месяцев 2022 года на территории Воскресенского района

Сотрудниками Воскресенской Госавтоинспекции зафиксировано 17 ДТП, в которых 31 участник дорожного движения получили травмы, 2 погибли.

Из которых 5 ДТП совершено водителями в состоянии опьянения.

В настоящее время проводится широкая информационная работа, призывающая граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о нетрезвых водителях. Многие социально активные граждане в инициативном порядке присоединяются к этой работе, помогая сотрудникам Госавтоинспекции выявлять таких нарушителей.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Госавтоинспекция призывает всех граждан сообщать о пьяных водителях по телефону 112.

Один звонок может спасти вашу жизнь и жизнь ваших родных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2