12.08.2019 13:34 Понедельник

О проведении специализированного информационно-профилактического мероприятия «Автокресло детям!»

Автор: А.В. Кирюшов
Начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Воскресенскому району майор полиции

В целях создания безопасных условий для участников дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за со­блю­де­нием правил перевозки пассажиров, особенно детей и подростков, с 12 по 18 августа 2019 года на территории Воскресенского района проводится специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло детям!».

По итогам 7 месяцев 2019 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 393 автоаварии с участием несовершеннолетних, что на 19,1% больше показателя прошлого года, при этом в 48,9% травм приходится на детей пассажиров. В период летних школьных каникул, а также активизацией межрегиональных и внутриобластных перевозок прогнозируется дальнейшее осложнение ситуации с обеспечением транспортной безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.