23.08.2019 13:17 Пятница

С 26 августа по 08 сентября 2019 года на территории Воскресенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В це­лях принятия мер направленных на профилактику аварийности, предупреждения дорожно-транспортного травматизма, ак­ти­ви­за­ции про­фи­лак­ти­че­ской ра­бо­ты направленной на соблю­де­ние водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, с 26 августа по 08 сентября 2019 года на территории Воскресенского района проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

За 7 месяцев 2019 года на територии Нижегородской области возросло число дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов (+7,8%) и количество людей получивших ранения различной степени тяжести (+10,8%). Особую озобоченность вызывает рост количества раненых детей (+90,4%).

За 7 месяцев 2019 года на территории Воскресенского района произошло 1 ДТП на пешеходном переходе (АППГ-1).