Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.11.2020 11:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция приняла участие в заседании «круглого» стола «С мамой безопасная дорога»

Источник: ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Мероприятие Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке областного ГИБДД, Совета отцов Нижнего Новгорода состоялось в преддверии Международного Дня матери.

В ходе встречи была награждена нижегородская семья, ставшая победителем конкурса видеороликов социальной рекламы о безопасном поведении на дороге. Приглашенные в студию авторы видеоролика рассказали, почему решили принять участие в конкурсе и как происходил процесс создания мини-фильма о том, что спешка в дороге и на дороге опасна. «Дорога требует от участников дорожного движения особой внимательности и сосредоточенности. Нельзя отвлекаться на сотовый телефон с разговором, музыкой или игрушками, все это нужно отложить, а продолжить только тогда, когда перейдешь дорогу. Капюшон шапка не должны мешать видеть дорожную обстановку, а еще важно носить светоотражающий элемент, он позволяет увеличить видимость пешехода в десятки раз. Правила дорожного движения должны знать не только водители, но и пешеходы, все участники дорожного движения и дети, и взрослые», — поделился своими мыслями присутствующий в студии вместе с мамой и сестрой исполнитель главной роли 11-летний Артем.

Поздравление с победой в конкурсе стало приятным событием в жизни нижегородской семьи, в которой правила дорожного движения не обсуждаются, а принимаются к исполнению — «правила есть правила и их надо четко соблюдать».

https://cloud.mail.ru/public/2xds/41sdyWqyp

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1