Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.04.2021 09:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об ответственности за повторное вождение в состоянии опьянения

Источник: ГИБДД Воскресенского района

За 3 месяца 2021 года на территории Воскресенского района зарегистрировано – 9 преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ.

Вождение автомобиля в нетрезвом виде – это одно из наиболее серьёзных нарушений, допускаемых водителями транспортных средств. Каждый водитель должен чётко определить для себя, что вождение автомобиля в нетрезвом виде запрещено.

Предварительное расследование уголовных дел о преступлениях, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ осуществляется в форме дознания. Примечательно, что некоторые водители, уже имея судимость за повторное управление автомобилем в пьяном виде, снова садятся в подобном состоянии за руль.

В целях предупреждения рецидива преступлений органом предварительного расследования избирается мера пресечения в виде возложения на подозреваемого запрета управлять автомобилем или иным транспортным средством и наложения ареста на имущество.

Действенным способом предупреждения такого рода преступлений является профилактика. При этом имеется ввиду не только работа сотрудников полиции, но и активная гражданская позиция самих граждан.

Если Вы видите, что человек садится за руль автомобиля, употребив алкоголь, или на дороге водитель совершает опасные и резкие манёвры – сообщите об это в полицию. Уберечь другого человека от последствий езды нетрезвого автомобилиста – долг каждого из нас. Один Ваш звонок в полицию с таким сообщением может спасти жизнь не только самому безответственному водителю, но и другим людям. Возможно, это даже Ваши родственники или друзья. Сообщая о пьяном человеке за рулём, Вы спасаете чью-то жизнь. Таким же образом кто-то может спасти Вас или Вашего ребёнка.

Сотрудники ГИБДД призывают всех граждан незамедлительно сообщать информацию о фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями в органы внутренних дел. Это можно сделать, позвонив по многоканальному телефону «02» или «8831-63-9-19-85» при наборе с мобильного аппарата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6