01.09.2021 17:00 Среда

В День знаний сотрудники Госавтоинспекции Воскресенского района обеспечивают безопасность дорожного движения вблизи образовательных организаций

Источник: ГИБДД Воскресенского района

Главная цель обеспечить безопасность школьников – юных участников дорожного движения, напомнить им о важности не только соблюдения Правил дорожного движения, но и мер безопасности при нахождении рядом с дорогой. Отдельное участие, забота и обучение детей правилам ориентирования на дороге требуется от родителей несовершеннолетних. Именно родители несут ответственность за обеспечение безопасности ребенка, его воспитание, в том числе и культуре на дороге.

С начала года на территории Воскресенского района зарегистрировано 5 ДТП с участием детей. В этих автоавариях 7 детей получили травмы.