10.10.2022 10:40 Понедельник

Воскресенские Госавтоинспекторы провели акцию «Пешеход, берегись, в темноте засветись!»

Самое время напомнить детям, их родителям о приобретении, использовании светоотражающих элементов на одежде, портфелях и сумках. Уже световой день становится короче, раньше наступают вечерние сумерки и темнеют ночи, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием «незаметных» пешеходов.

На улицах Воскресенского района сотрудники полиции информировали взрослых и юных пешеходов о наиболее частых причинах ДТП, напомнили им о правилах перехода через проезжую часть, о необходимости использовать в условиях недостаточной освещенности светоотражающие элементы. Вручили пешеходам памятки, браслеты с пожеланиями яркой безопасности.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и дисциплинированы на дороге, осуществляйте свое движение безопасно для себя и водителей, станьте положительным примером для окружающих взрослых и детей.