27.04.2022 16:34 Среда

Воскресенские Госавтоинспекторы провели беседу в Галибихинской школе

В рамках информационно – пропагандистского мероприятия «Мой друг – велосипед» старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Сергей Голубев провел беседу с подростками в Галибихинской средней школе Воскресенского района.

С наступлением тепла в районе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих веломототехнику. Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и роллеров, которые не имеют достаточных навыков вождения.

В ходе беседы-лекции особое внимание уделялось досугу детей. Сотрудник полиции рассказал учащимся о наиболее сложных ситуациях на дороге, а также призвал использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Дорожный полицейский рассказал ребятам о Правилах дорожного движения при управлении велосипедами, привел примеры мест разрешенных для езды на двухколесном транспортном средстве.

Велосипед, скутер и мопед – достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются успехом, особенно среди молодежи. Такие транспортные средства значительно отличаются от автомобиля или мотоцикла, но Правила дорожного движения для них не менее важны.

Все участники встречи внимательно выслушали полицейского, после чего задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.