Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.01.2023 16:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Воскресенской Госавтоинспекции посетили Задворковскую школу

Сотрудники дорожной полиции посещают общеобразовательные учреждения на территории обслуживания, где с ребятами изучают Правила дорожного движения, а также разбирают различные ситуации-ловушки, встречающиеся на дорогах.

Главная цель профилактических бесед – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Павлов напомнил учащимся основные правила для пешеходов, о том, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, указал на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей (фликеров, значков, нашивок и т.д.), объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить. Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас регулярно проводить с Вашими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости их соблюдать и сами будьте положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22