Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.11.2019 10:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно–профилактическая операция «Дети России – 2019»

Автор: Отдел МВД России по Воскресенскому району

11 ноября стартовал второй этап комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2019».

Цель операции – сделать все, чтобы поставить заслон распространению наркомании среди несовершеннолетних. Кроме того, ставится задача выявить факты вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019», которая продлится до 20 ноября, для учащихся Галибихинской, Владимирской и Староустинской школ сотрудники библиотеки совместно с заместителем начальника Отдела полиции по охране общественного порядка подполковником полиции А.В. Махаловым и фельдшером-наркологом Воскресенской ЦРБ Т.В. Батовой провели час откровенного разговора «Наркомания: от отчаяния к надежде».

В ходе мероприятия сотрудники центра правовой информации рассказали школьникам о негативном влиянии наркотиков на здоровье молодых людей, подарили памятки, которые, надеемся, помогут детям научиться говорить: «НЕТ» вредным привычкам. Посмотрев видеоролики, ребята сделали вывод, что употребление наркотиков имеет необратимые последствия, а забота о своем здоровье является наиважнейшей задачей в жизни.

А.В. Махалов познакомил школьников с правовыми вопросами, актуальными для подростковой и молодежной среды, рассказал об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, о социальных последствиях постановки на учет несовершеннолетних, а также личной ответственности за совершенные поступки, предусмотренной законодательством РФ. Так же Алексей Владимирович напомнил о том, что на территории Нижегородской области продолжается месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Т.В. Батова в своем выступлении постаралась расширить представления подростков о вреде употребления психотропных веществ, об их разрушительном воздействии на организм и формирования у подрастающего поколения психологического иммунитета к потреблению наркотиков.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Учащиеся принимали активное участие в диалоге, задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23