Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.09.2019 13:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

08 сентября 2019 года на территории Воскресенского муниципального района состоятся выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Автор: С.М. Чапурин
Врио начальника полковник полиции
Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

При подготовке и проведению выборов сотрудниками ОМВД проводится комплекс мероприятий по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 08 сентября 2019 года.

Для обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов будет задействовано 25 сотрудников полиции. Создан резерв в количестве 8 сотрудников на случай осложнения оперативной обстановки во время проведения выборов.

20.08.2019 в рамках заседания антитеррористической комиссии при администрации Воскресенского муниципального района рассмотрен вопрос обеспечение безопасности в период проведения избирательной кампании. Председательствовал глава администрации района, присутствовали: председатель ТИК, представитель прокуратуры, представитель ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сотрудниками полиции проведены рабочие встречи; с представителями политических партий, представленных на выборах, на которых разъяснены положения Федерального закона РФ от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»; с председателем районного суда и прокурором для определения форм взаимодействия при проведении несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий; с главой администрации р.п. Воскресенское и управляющей делами администрации района по вопросам согласования публичных мероприятий в период избирательной кампании и исключения случаев необоснованных отказов в их согласовании.

В период с 19 по 30 августа 2019 года сотрудниками полиции совместно с председателями участковых избирательных комиссий, собственниками объектов проведения выборов были проведены комиссионные обследования объектов, предназначенных для проведения выборов. По результатам обследований на имя главы администрации Воскресенского муниципального района и председателя территориальной избирательной комиссии направлены письма (исх. № 6203 от 30.08.2019 и исх. № 6204 от 30.08.2019), в которых предложено принять меры к усилению антитеррористической защищенности и технической укрепленности объектов проведения выборов. На имя и.о. прокурора района направлено письмо с информацией о выявленных недостатках при обследовании УИК (исх. № 6205 от 30.08.2019) для реагирования.

Отдел МВД России по Воскресенскому району к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения выборов в Единый день голосования 08 сентября 2019 года готов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42