Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.03.2020 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенские мамы - полицейские поделились советами со школьниками

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

В преддверии весеннего праздника 8 Марта сотрудницы полиции встретились с учащимися и дали им «материнские советы».

В Отделе МВД по Воскресенскому району трудится немало женщин в погонах. Они достойно выполняют возложенные задачи, при этом не забывают о самом главном предназначении женщины – быть мамой. Мама-полицейский глубже донесет до ребенка не только информацию, как не попасть в трудные ситуации, связанные с нарушением закона, но и даст другие полезные советы.

5 марта 2020 года в актовом зале ОМВД по Воскресенскому району в дружелюбной обстановке прошло мероприятие «Материнские советы», организованное сотрудницами полиции для учащихся 3-х, 4-х, 5-х, 7-х и 8-х классов Глуховской, Благовещенской и Галибихинской школ.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталия Кузнецова и начальник отделения УУП и ПДН ст. лейтенант Ирина Одинцова разъяснили ученикам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Ребята услышали о мерах по сохранности личного имущества. В частности, сотрудницы полиции настоятельно рекомендовали им не оставлять без присмотра мобильные телефоны, велосипеды, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах, а также по каким номерам телефонов необходимо обращаться в случае, если произошло правонарушение или преступление, как вести себя в подобных ситуациях.

Начальник следственного отдела подполковник юстиции Елена Плеханова рассказала учащимся о возрасте наступления уголовной ответственности, на примере конкретных уголовных дел описала виды преступлений, наиболее часто совершаемых подростками, разъяснила детям, какое наказание предусмотрено за тот или иной вид преступления.

Являясь матерью двоих сыновей, начальник группы дознания майор полиции Нина Рохмистрова посоветовала мальчикам уважать девочек, проявлять к ним вежливость и заботу, быть им опорой и защитниками. Только тогда они имеют право носить почетное звание «Мужчина».

В завершение встречи сотрудницы полиции напомнили, что каждый подросток может позвонить в полицию по "телефону доверия" и рассказать о своей проблеме, и ему обязательно окажут психологическую или иную необходимую помощь.

Беседа получилась очень увлекательной и познавательной, ребята внимательно слушали гостей и активно задавали свои вопросы, на которые незамедлительно получали ответ. В завершение встречи ученики поблагодарили сотрудниц полиции за важную и интересную информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25