Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.07.2020 09:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактической операции «Бахус»

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

За время проведения на территории Воскресенского района профилактической операции "БАХУС" — с 24 июля 2020 года по 26 июля 2020 года — сотрудниками полиции выявлено 13 административных правонарушений, из них 3 водителя задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 не имеющих права управления.

Из вышеуказанных 3 задержанных водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, 1 водитель попадает под действие ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", установившей уголовную ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Уважаемые жители Воскресенского района! Помните, что управление любым транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического) может привести к печальным последствиям как для вас, так и для совершенно невинных людей. Не позволяйте себе, своим родным и близким и даже просто знакомым садиться за руль в состоянии опьянения.

Так же просим вас незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Воскресенскому району, если вы увидели нетрезвого водителя по телефонам: 8(83163) 9-34-30 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17